Am 21.11.2023 begab sich der unbekannte Tatverdächtige zum Haus der Geschädigten, hier verschaffte er sich durch Einschlagen einer Scheibe Zutritt. Er durchsuchte das gesamte Haus, hier kleidete er sich mit Kleidungsstücken der Geschädigten neu ein und entwendete zudem mehrere Koffer, welche er mit Kleidungsstücken befüllte. Beim Verlassen des Objektes wurde er durch eine Videokamera aufgezeichnet.
Tatzeit
-
Tatort
53113
Beschreibung der Person
Geschlecht
männlich
Körperliche Merkmale / Besonderheiten
auffälliger Ring am Mittelfinger der rechten Hand
Haarfarbe
schwarz
Augenfarbe
schwarz